пятница, 1 апреля 2011 г.

Обломок Унитаза - "Срань Коня". Релиз лейбла "Котлован Рекордс"



Илья Всёравнов, учередитель и основатель андеграунд-панк-рок лейбла "Котлован Рекордс":

Честь имею представить четвёртый номерной альбом московской команды Обломок Унитаза, успевшей закрепить свою позицию на современной отечественной андерграундной сцене как явление незаурядное и самостоятельное.Сей диск вышел на моем лэйбле КОТЛОВАН восьмым по счету, имея, однако, номер в каталоге ktn#007 и был презентован совсем недавно на официальном сайте Котлована.

Панк-рок, исполняемый ОУ на первых трех альбомах группы, воспитанный рок-подпольем СССР и андерграундом 90х, в «Срани Коня» предстает в совершенно ином свете, иной грани и плоскости.
Четыре композиции - уже не просто даже песни - являют собой массивный коллаж из мнений, мыслей, ассоциаций и, соответственно, личного видения музыкантов картины окружающей их действительности сквозь призму личностных качеств.
Одноименная композиция, являющаяся и самой продолжительной на альбоме — это нагромождение цитат и фраз из старого, и, не очень, российского кино. Фраз, ставших не просто крылатыми и народными, а фраз которые, будучи составляющей частью альбома предстают нам тезисами концепции «Срани Коня».
Впрочем, известное мнение гласит: имеющий уши, да услышит. А имеющий диск Обломка Унитаза «Срань Коня» еще, думаю, и поймет все сам намного больше и глубже, чем это можно описать словами. Авангард, как таковой, тем и примечателен, что открывает границы ранее непостижимого или завуалированного и своим существом оправдывает формы, чье содержание доминантно. По сему призываю отнестись к процессу прослушивания альбома как можно более серьезно.
За сим заканчиваю слово. Всем приятного прослушивания.

P/s Цена вопроса 100 руб.

В Н. Новгороде диск можно приобрести через наш сайт.

В Москве - у музыкантов группы: http://vkontakte.ru/club379621

Или же через дистро Post-mat music: http://post-mat.blogspot.com/

Комментариев нет:

Отправить комментарий